ChatGPT-4 бесплатно и без ограничений

Нейросеть для генерации изображений онлайн

Google Bard новый конкурент ChatGPT

Google Bard

Google открывает доступ к Bard, своему новому инструменту чат-бота с искусственным интеллектом, который напрямую конкурирует с ChatGPT.

Начиная со вторника, пользователи могут присоединиться к списку ожидания , чтобы получить доступ к Bard, который обещает помочь пользователям набросать и написать черновики эссе, спланировать вечеринку по поводу рождения ребенка и получить идеи для обеда на основе того, что есть в холодильнике.

Представитель компании сказал CNN, что это будет отдельный, дополнительный опыт поиска Google, и пользователи также могут посетить Поиск, чтобы проверить его ответы или источники. Google заявил в своем блоге, что планирует «вдумчиво» добавить большие языковые модели для «более глубокого поиска» в более позднее время.

Google заявил, что начнет развертывание инструмента в Соединенных Штатах и ​​​​Великобритании, а в будущем планирует расширить его на большее количество стран и языков.

Эта новость появилась, когда Google, Microsoft, Facebook и другие технологические компании стремятся разработать и внедрить инструменты на основе ИИ после недавнего вирусного успеха ChatGPT . На прошлой неделе Google объявил , что также внедряет ИИ в свои инструменты повышения производительности, включая Gmail, Sheets и Docs. Вскоре после этого Microsoft объявила об аналогичном обновлении ИИ для своих инструментов повышения производительности.

Google представила Bard в прошлом месяце в демоверсии, которую позже вызвали за неточный ответ на вопрос о телескопе. Акции материнской компании Google Alphabet в тот день упали на 7,7%, уничтожив их рыночную стоимость на 100 миллиардов долларов.

Как и ChatGPT, публично выпущенный в конце ноября компанией OpenAI, занимающейся исследованиями в области искусственного интеллекта, Bard построен на большой языковой модели. Эти модели обучаются на обширных массивах данных в Интернете, чтобы генерировать убедительные ответы на запросы пользователей. Сообщается, что огромное внимание к ChatGPT побудило руководство Google объявить «красный код» для своего поискового бизнеса.

Бард, конкурент Google ChatGPT

Бард, конкурент Google ChatGPTGoogle

Но ошибка Барда высветила трудности, с которыми Google и другие компании сталкиваются при интеграции этой технологии в свои основные продукты. Большие языковые модели могут создавать несколько проблем, таких как увековечивание предубеждений, фактическая неправота и агрессивная реакция.

Google признал в своем блоге во вторник, что инструменты искусственного интеллекта «не лишены недостатков». Компания заявила, что продолжает использовать отзывы людей для улучшения своих систем и добавления новых «ограждений, таких как ограничение количества обменов в диалоге, чтобы попытаться сделать взаимодействие полезным и актуальным».

На прошлой неделе OpenAI выпустила GPT-4, версию следующего поколения технологии, которая поддерживает ChatGPT и новый браузер Microsoft Bing, с аналогичными мерами безопасности. В первый день после того, как он был представлен, GPT-4 ошеломил многих пользователей в первых тестах и ​​демонстрации компании своей способностью составлять судебные иски, сдавать стандартные экзамены и создавать работающий веб-сайт из нарисованного от руки эскиза.

Like this post? Please share to your friends:
Bard
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: