ChatGPT-4 бесплатно и без ограничений

Нейросеть для генерации изображений онлайн

Обучается ли Бард на данных ChatGPT? Вот что сказал Google

Усовершенствованный чат-бот Google с искусственным интеллектом Bard AI был обвинен в использовании данных ChatGPT для обучения своей модели искусственного интеллекта. Обвинения появились, когда бывший исследователь Google AI поделился своими опасениями по поводу использования конкурирующих данных ChatGPT и возможности того, что чат-боты будут генерировать ответы, которые могут оказаться похожими. 

Хотя Google отверг все обвинения в использовании данных ChatGPT для обучения чат-бота Google AI Барда, заявив, что « Бард не обучается с использованием каких-либо данных из ChatGPT или ShareGPT ». 

Ключевые моменты: 

  • Джейкоб Девлин, бывший инженер Google по искусственному интеллекту, покинул Google и присоединился к своему конкуренту OpenAI сразу после предупреждения Google не использовать данные ChatGPT чат-бота OpenAI, что может привести к нарушению условий обслуживания OpenAI. 
  • Google отвергает все обвинения в том, что Бард обучался на данных ChatGPT. 
  • Некоторые слухи утверждают, что Google приказал подразделению DeepMind создать новое сотрудничество с мозговой командой. 
Обучается ли Бард на данных ChatGPT

Обучается ли Бард на данных ChatGPT?


Google направил WinFuture заявление о том, что обучение Барда не основывалось на данных ChatGPT. « Бард не обучается на данных из ShareGPT или ChatGPT », — заявили изданию в компании.

Google Bard — это чат-бот с искусственным интеллектом, и, как и любая другая генерирующая модель искусственного интеллекта, он создается с использованием комбинации моделей машинного обучения и обучающих данных. Google Bard обучается с использованием LaMDA (языковая модель диалогового приложения) в качестве модели машинного языка. Хотя это для синтаксиса чат-бота. Когда дело доходит до обучающих данных, исследователи ИИ могут бесплатно пользоваться множеством библиотек с открытым исходным кодом. 

Согласно сообщениям, существует высокая вероятность того, что Google не просмотрел эти данные через них, поскольку общедоступных данных может быть недостаточно для создания такой генеративной модели, как Bard. Вместо этого есть вероятность, что Google мог обучаться на данных ChatGPT, которые OpenAI публикует публично через ShareGPT. 

Данные включают в себя выходные данные ChatGPT в основе, а также доступность обмена ответами на веб-сайте от чат-бота OpenAI. Эти обвинения не возникли из ниоткуда: Джейсон Девлин, бывший исследователь Google AI, по-видимому, покинул Google после того, как вынес предупреждение о чрезмерном использовании данных из OpenAI ChatGPT, что может привести к нарушению условий обслуживания OpenAI. 

НОВИНКА: Известный исследователь Google AI ушел в отставку после того, как предупредил генерального директора Alphabet Сундара Пичаи и других руководителей высшего звена о том, что Bard — конкурент Google для ChatGPT — *использует данные ChatGPT*.
Большое нет-нет в этом мире. https://t.co/a5NeclJPK5 с @jon_victor_ pic.twitter.com/YEZqEqpzPS— Амир Эфрати (@amir) 

29 марта 2023 г.

Бывший исследователь Google AI в настоящее время работает в OpenAI. Согласно сообщениям, Девлин также был обеспокоен тем, что если Google получит доступ к данным чат-бота OpenAI, то bard предоставит простые выходные данные, такие как ChatGPT. Кроме того, есть дополнительные утверждения о том, что Google приказал подразделению DeepMind создать новое сотрудничество с командой мозга. Основным мотивом для создания этого сотрудничества было начало новой инициативы, известной как «Близнецы» в качестве внутреннего имени. 

Ответ Google на обвинения

Google отверг все обвинения в том, что чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный Google, был обучен данным ChatGPT. Чтобы быть точным, представитель Google Крис Паппас заявил: « Бард не обучался с использованием каких-либо данных из ChatGPT или ShareGPT ». 

Ранее в некоторых сообщениях утверждалось, что генеральный директор Google Сундар Пичаи попросил сотрудников потратить дополнительные часы, чтобы сгладить несколько недостатков в конкуренте ChatGPT. 

На данный момент неясно, действительно ли Google использовал данные ChatGPT для обучения Барда или это просто слухи. Хотя есть вероятность, что Google мог полагаться на данные ChatGPT до запуска Bard. Однако неясно, работает ли Бард с какими-либо обучающими данными OpenAI. Поскольку Google также отверг все выдвинутые обвинения.

Google Bard борется с этическими проблемами и отсутствием прогресса. Даже сотрудник Google считает, что Bard поторопился, продвинув график запуска, чтобы он мог конкурировать с ChatGPT, который оказался неудачным. 

Like this post? Please share to your friends:
Bard
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: